четверг, 1 декабря 2016 г.

Тропическая какао детокс маска для лица от Lani


IMG_6507.jpg


 Недавно открыла для себя Lani - бренд из Великобритании, который привлек меня своими чистыми составами, основа которых - тропические ингредиенты. Все продукты в линейки у Lani 100% натуральные, этичные и веганские.


 Для знакомства я выбрала какао маску для лица Tropical Cacao Detox - это довольно популярный продукт и мне его хотелось попробовать в первую очередь:







  Lani Tropical Cacao Detox mask 50g


 Первое на что обращаешь внимание - упаковка. У Lani она какая-то особенно притягательная и солнечная, все баночки выполнены из стекла, а яркие цвета поднимают настроение, особенно если за окном зимняя серость.

 Под железной крышкой есть дополнительная прослойка, а маска наполнена до самого вверха! Да, это сухая маска, которая требует добавления воды или цветочного гидролата на ваш вкус. Очень приятный аромат горького шоколада так и манит, определенно, маска для сладкоежек :)


 


 Формула маски довольно проста и в тоже время содержит весьма интересные и органические ингредиенты: Kaolin (Pastel Pink Australian Clay), Smectite (Beige Australian Clay), Cocos Nucifera (Coconut) Milk Powder, Theobroma Cacao (Cocoa) Powder*, Ascorbic Acid (Vitamin C), Sodium Bicarbonate, Cocos Nucifera (Coconut) Water*, Aloe Barbadensis, Leaf (Aloe Vera) Powder*, Curcuma Longa (Turmeric)* *Organic ingredient


 В основе состава смесь двух видов австралийской глины (розовый каолин и бежевый смектит), которые наиболее чаще используются для поглощения избыточного жира, грязи, токсинов. Одновременно очищают и насыщают кожу минералами, при этом улучшая кровообращение. Порошок кокосового молока, кокосовая вода и алое отвечает в маске за увлажнение и питание кожи. Какао порошок богат антиоксидантами, которые борются с свободными радикалами, с преждевременными признаками старения, а также питают и тонизируют кожу. Витамин С и куркума (турмерик) известны своими отбеливающими свойствами и омолаживающими свойствами. Куркума неплохо работает с воспалениями, черными точками, нормализует работу сальных желез, успокаивает раздраженную кожу.


  Подготовка и нанесение маски: 

Добавляю чайную ложку маски в специальную миску, развожу цветочной либо минеральной водой (всего несколько капель), главное не налить слишком много. Маска начинает чуть-чуть "шипеть" и превращаться в самый настоящий шоколадный мусс! Ощущение, что готовишь вкусный шоколадный десерт, а не маску!

 


 При нанесении я использую косметическую кисть, которая позволяет быстро и без проблем распределить маску ровным слоем по всему лицу. Так как в маске есть глина, то лучше избегать нанесения возле глаз и рта, кожа вокруг этих зон очень деликатна. Маска чуть-чуть подсыхает на лице, 10-15 минут вполне достаточно, смываю маску спонжем конняку теплой водой, затем прохладной.


 Маска хорошо работает на моей коже, заметно сужает поры, осветляет и выравнивает тон, подчищает и убирает шелушения. Кожа после нее свежая, гладкая и чистая. Я бы сказала, что это маска для меня больше увлажняющая и осветляющая, очищение тут очень деликатное - глина абсорбирует кожный жир, не пересушивая кожу. А вот питание и увлажнения от нее мне очень нравится, особенно сейчас зимой, когда кожа становится комбинированного типа (нормальная на щеках и сухая в т-зоне). Куркумин, в сочетании с какао и кокосом дает какой-то чудесный результат, кожа светится! А нанесение маски 1-2 раза в неделю, делает ее просто бесконечной. Производитель рекомендует эту шоколадную тропическую маску для всех типов кожи, кроме очень чувствительной.


  Купить можно на сайте: greenbaobab.ru который базируется в Германии и отправляет посылки в Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Европу. Особенно удобно, что посылка в Москву пришла ко мне довольно быстро службой Boxberry, которая многим уже знакома. Кстати, сейчас на маску приятная скидка!



Может вы уже пробовали что-то у Lani или только хотите познакомиться?
Как вам такая шоколадная маска?


8 комментариев:

  1. Выглядит заманчиво! я люблю новые маски пробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, интересный продукт! Тем более, расходуется очень экономно.

      Удалить
  2. Очень интересный формат у маски, но мне всегда лень что-то подобное "кашеварить".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть такой момент. Эта маска не для быстрого нанесения, а для более расслабленного сеанса, когда есть время нанести неспешно маску и отдохнуть в ванне :)

      Удалить
  3. Заманчиво, что маска шоколадная и красивые баночки всегда радуют))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шоколад действует на многих как приманка))
      Спасибо, что зашли :)

      Удалить
  4. Какая интересная марка!!
    Люблю такие порошковые маски. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересная! Ты вроде тоже любишь натуральные составы, тут все это есть и баночки такие, просто ах :)

      Удалить