четверг, 10 ноября 2016 г.

UMA Ultimate Brightening face mask: натуральная маска со специями





 В сентябрьском боксе Beauty Heroes была возможность познакомиться с новой натуральной маркой UMA, в которой в гармонии переплетаются восточные ароматы и необычные ингредиенты.

 Uma oils объединяет проверенные временем аюрведические традиции с инновационными методами экстракции, для получения эффективных средств для кожи.


 Сегодня расскажу про мои впечатления от использования маски Ultimate Brightening face mask by UMA более детально:






  UMA Ultimate brightening face mask


Производитель рекомендует эту маску для всех типов кожи, делая акцент на сухой и тусклой, чувствительной и склонной к акне. Маска состоит только из органических компонентов. UMA не тестируется на животных.



 В основе состава удивительный микс из специй (шафран, сандал, корица), масел и экстрактов (апельсиновая цедра, нероли, роза, миндаль, папайя, томат) мед, алое вера, розовая вода и бентонитовая глина.

 Несмотря на глину в составе, маска очень нежная, не пересушивает кожу, а наоборот питает и увлажняет. В этом конечно, помогают индийские специи и масла. Шафран обеспечивает осветление кожи от пигментных пятен, пост акне и т.п. Корица минимизирует поры, а мед увлажняет и придает здоровой блеск тусклой коже. Сандал благотворно влияет на воспаления и акне, успокаивает кожу в целом. Экстракт розы питает и увлажняет, а экстракты корицы и лимона будут бороться с действием свободных радикалов и токсинов, которые приводят к пигментации и к другим признакам старения.


 Первые впечатления от маски были необыкновенные :) Маска выглядит очень необычно, она горчичного цвета, мягкая и пластичная (!), хотя в баночке выглядит не очень. Если ее хорошо размешать, то она похожа на нежный крем, наносить ее одно удовольствие. Она не течет, не застывает коркой, но я все равно орошаю лицо гидролатом. У нее просто бомбический аромат восточных специй, который не бьет в нос, а очень расслабляет! В первую очередь, я ощущаю нероли (цитрусовые нотки), потом непередаваемый шлейф шафрана, корицы, сандала и розы. Описать это сложно, но поверьте это очень уютный и пряный аромат! Маска действительно неплохо выравнивает/осветляет тон, увлажняет, придает ухоженный и здоровый вид тусклой коже, хорошо работает с воспалениями. Ее можно использовать как экспресс маску, она неплохо оживляет! Наношу ее на распаренное лицо, минут на 10, периодически орошая лицо термальной/цветочной водой. Смываю  чаще всего спонжем конняку из прошлого поста. 

Вердикт:

 Эта маска произвела фурор в моем уходе! Шикарное сочетание органических масел, специй и впечатлений от очищения заставляют меня чаще тянутся к этой баночке. Ultimate brightening очень мне понравилась, захотелось купить еще раз. Единственный ее минус, цена 70$. Придется дождаться скидок ;)


 Напомню, про боксы красоты от Beauty Heroes я подробно рассказывала здесь.


Как вам эта маска от UMA? Были ли у вас в этом году открытия, что вас впечатлило больше всего из ухода?


8 комментариев:

  1. Мммм...это что-то очень интересное!
    Я ни разу еще не пробовала маски с шафраном. Присмотрюсь к марке. Спасибо за знакомство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересное сочетание в составе! Эта марка стоит внимания :)

      Удалить
  2. Ух ты, после вашего обзора захотелось срочно попробовать средство... Редко такие действительно восторженные отзывы о масках находишь... Правда, цена кусается, но качество и классный эффект стоят однозначно этого... Спасибо за обзор)
    livelovelook.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что зашли) Ко мне можно на ты, Света :)
      Да, редко встречаешь маски, которые хочется повторять снова и снова :)

      Удалить
  3. Я обычно обхожу подобные продукты со специями, потому что обычно у них резкий запах, но может все-таки стоит попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У этой маски очень приятный, натуральный аромат, ведь в составе никакой химии. Мне она очень понравилась! :)

      Удалить
  4. Ох, какая маска - захотелось попробовать!

    ОтветитьУдалить