среда, 23 ноября 2016 г.

Frontier natural products: органические специи турмерика и копченная паприка






 Открыла для себя органические специи от Frontier не так давно, но все уже любимые. И так мне нравится новый дизайн этот баночек, функциональны и красивы, а про наполнение расскажу подробно.


 Итак, органический турмерик и копченная паприка:






Frontier Natural Products, Organic Turmeric Root, 1.41 oz (40 g)



Давно хотела купить порошок турмерика, именно необработанный и органический, помимо этого он еще кошерный.

Все баночки у Frontier natural products из стекла, их тщательно упаковывают при пересылке, все доходит целое всегда у меня, с этим проблем не возникало. Тем более, под крышкой есть защитная мембрана. Крышка откидная из прочного пластика, она откручивается и при желании потом можно засыпать что-то еще. И куркума и паприка наполнена до самого вверха!

 Куркума (турмерик) богата железом, кальцием, витамином С, регулирует обмен веществ, нормализует ЖКТ, улучшает микрофлору кишечника и многое другое. Эту специю можно пить с горячим молоком при простуде и стрессе. Наверное, многие знают, что куркуму еще можно использовать в бьюти рутине? Смешивать и использовать в масках для лица.

 В последнее время, куркуму добавляю практически во все блюда, горячие и холодные, даже в напитки. Особенно вкусно есть с ней зеленые салаты с семечками. Она имеет насыщенный вкус, полезна (антиоксидант) и неплохо дополняет вкус любимых блюд. В отличии, от покупной куркумы из соседнего магазина, эта имеет яркий и аппетитный аромат, ну и органический сертификат, что тоже немаловажно. Новинка на сайте, которая была тут же приобретена и я осталась очень довольна ей :)





Frontier Natural Products, Smoked Paprika, Oak Wood Smoked, 1.87 oz (53 g)



Копченная органическая паприка тоже была куплена в том заказе, что и куркума. Меня интересовало острая она или нет до покупки. Могу теперь сказать - нет, она не острая на мой вкус, очень ароматная, как с костра, специя с "дымком". Вкусная! Тоже достаточно универсальна и я ее добавляю очень часто (в картошку, фасоль, овощи, пасту, в салатные заправки и др.), очень любимая в нашей семье специя.

  Добавлять рекомендую в уже готовое блюдо, так аромат и вкус не теряется иначе может появиться горечь, это особенности данного сорта паприки. Придает блюдам теплый, пряный вкус. А какой аромат аппетитный стоит, когда подаешь блюдо, ммм!

Баночка многоразовая и удобная, из стекла, крышка с крупными дырочками, дозировать удобно.

 Берите на заметку те, кто любит готовить ;) Приятного аппетита!

Напоминаю, что купить можно эти специи на сайте iherb.com (ссылки на продукты в посте). Для новичков действуют два кода на скидку -20% AKE819 и WELCOME10, просто поочередно введите их в поле под вашей корзиной до оплаты заказа.





4 комментария:

  1. Вот уж не знала, что куркума так называется) Классные приправы.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже купила копченую паприку, но у нас она не пошла, не понравилась домашним, говорят слишком специфический привкус. Я ужасно расстроилась, потому что-то мне как раз очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть попробовать ее добавлять уже в готовое блюдо? Паприка эта может горчить если сразу добавить. А так ты можешь себе в блюдо уже добавлять, а домашние пусть другие специи по вкусу добавляют) У нас наоборот, все мужчины любят такой вкус и аромат с дымком ;)

      Удалить